общение поведение жизнь друзья

как бросить раз и навсегда

Сейчас читают: 280
www.psychologies.ru

Займитесь самоанализом и ответьте на вопрос, почему вам нравится алкоголь. Чтобы изменить шаблон поведения, для начала нужно его понять. «Полезный практический совет для всех, кто хочет меньше пить: разберитесь, какую роль спиртное играет в жизни.

Тогда сможете понять, какие навыки или ресурсы понадобятся, чтобы попрощаться со спиртным», — говорит психолог из Атланты Малет Эндале.Ирина Гонсалез, 32-летний журналист и редактор, смогла осознать, что заставляло ее употреблять спиртное.

Уже 3 года она живет без алкоголя: «У меня обычно бывало два повода выпить. Я либо веселилась, ужинала с друзьями, ходила на свидания, либо использовала алкоголь как лекарство, чтобы расслабиться, снять стресс.

Второй повод считаю нездоровым. Если вино для вас становится «лекарством» от проблем (вспомним шуточные картинки про то, что мы заслужили стаканчик после рабочего дня), пора задуматься».Процесс отказа от спиртного пойдет легче, если будете работать с психотерапевтом«Попробуйте понять, чего вам не.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA