Ольга Котова дача растения сорняки Ольга Котова

Как бороться со снытью на участке: один рабочий способ

Сейчас читают: 171
sadogorod.club

Сныть – это сорная трава, которая быстро разрастается. Избавиться от нее бывает очень сложно.Самый эффективный метод борьбы со снытью – механический.

Благодаря этому можно убрать все корешки. Если к процедуре отнестись без должного внимания, то вскоре придется снова убирать это растение с участка.Еще один метод избавления заключается в том, чтобы просто создать сорняку невыносимые условия.К примеру, сныть любит кислую почву, по этой причине можно посыпать почву золой или доломитовой мукой, чтобы растение перестало чувствовать себя комфортно.Кроме того, если сорняк был замечен вблизи участка, то от него стоит избавиться или принять меры, которые не позволят растению завоевать новую территорию.Идеальный вариант – вкопать металлический лист на глубину 30 сантиметров, чтобы корни сныти не расползались дальше.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA