Елена Шимановская насекомые борьба муравьи Елена Шимановская

Как бороться с полчищами ос, мух и муравьев на участке: рецепт убийственной приманки

Сейчас читают: 144
sadogorod.club

Насекомые-вредители – извечная проблема всех без исключения садоводов и огородников.Они способны нанести непоправимый вред любовно возделываемым культурам и плодам, в связи с чем богатого урожая можно не ждать.Чтобы снизить количество летающих и ползающих на своем участке, понадобится ядовитая приманка, которая, в то же время, должна быть безопасная для пчел и других опылителей.Для этого бывалые огородники используют постный фарш.

В 2 столовые ложки мясного продукта добавьте 0,5 грамма инсектицида, к примеру, Актары.Тщательно перемешайте ингредиенты и оставьте получившуюся массу примерно на час, чтобы ее компоненты «подружились».После этого необходимо разместить приманку таким образом, чтобы она не была доступна для домашних питомцев.Лучше всего, если вы подвесите ее на дереве, положив в кусок бинта или марли.

Одной чайной ложки отравляющей смести будет достаточно.Осы будут использовать «лакомство» для того, чтобы накормить личинок, позже подтянутся муравьи и мухи.

Конечно, не стоит ждать, что подобный способ поможет вам навсегда попрощаться с надоевшими насекомыми, но он гарантированно снизит их количество.Главное – не забывать о мерах предосторожности: осы способны прогрызть ткань и приманка может очутиться на земле.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA