кровь отстирать

Отстирать даже застарелые пятна крови: несколько простых, но эффективных способов

Сейчас читают: 667
cpykami.ru

По разным причинам многие из нас сталкиваются с проблемой пятен крови на одежде. Это всегда неприятно еще и потому, что такие пятна довольно плохо отстирываются, особенно если кровь успела впитаться в ткань и засохнуть.

Однако и это далеко не безвыходных ситуация, вещи все еще можно отстирать, причем до безупречного состояния. Сначала хорошо промываем вещи под холодной водой, затем замачиваем их, также в холодной воде примерно на полчаса.

После чего подготавливаем крепкий солевой раствор, тоже холодный. В нашем случае на 2 л воды было взято 2 ст.л. поваренной соли, однако чем сильнее раствор, тем он эффективнее и быстрее в работе.

В солевом растворе замачиваем вещи примерно на 1 час. Как известно свежие пятна крови отлично убирает перекись водорода, однако в случае с застарелыми пятнами нам также потребуется нашатырный спирт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA