жизнь родители Нео

Два уровня ПРОБЛЕМЫ и эффективные СПОСОБЫ её решения. Советы психолога.

Сейчас читают: 659
psy-practice.com

Если же вас охватывает тревожное состояние, стоит использовать когнитивно-поведенческий подход. В течение дня выделяете время для себя (например, с 16:00 до 16:15), когда вы будете тревожиться и нервничать, и обязательно записывайте свои тревоги и причины нервного состояния (Но сейчас оставьте в покое!

Просто перестаньте это делать и успокойтесь!). Однако вам в любом случае нужно себя успокаивать, поэтому можно применить средний вариант:- Задайте себе вопрос, насколько реальна сложность перед вами – опасна ли, сделает ли вашу жизнь хуже, к чему в итоге может привести?- Придумайте самый худший сценарий развития событий и доведите его до бреда – на вас нападут, выкрадут, побьют, закопают в поле, и никто не найдет.

Когда мысленно развиваете события в сторону самого ужасного варианта, становится на порядок легче. - Если же опасность реальна, и вы тревожно ожидаете ее, продумайте несколько вариантов своих действий.Если смотреть глубже, ваша проблема говорит о том, что родители и сами боялись трудностей, не выдерживали их, делали все, чтобы оградить свою жизнь от чего-то нового.

В качестве примера можно посмотреть мультфильм «Семейка Крудсов», в котором папа семейства всегда боялся всего нового, поэтому кричал своей любопытной дочери: «И помни, доченька, бойся всего!».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA