Дженни Миддлтон Южная Корея Корея жизнь красота эксперт Дженни Миддлтон Южная Корея Корея

K-beauty: бьюти-тренды из Кореи, на которые стоит обратить внимание в 2021 году

Сейчас читают: 507
vogue.ru

«стеклянная кожа» — лишь некоторые из бьюти-тенденций, появившихся в Южной Корее в течение последних пяти лет. Неважно, пробовали ли вы ослиное молоко (полезное для омоложения кожи благодаря содержащимся в нем протеину и жирным кислотам) или еженедельно накладывали на лицо тканевые маски, K-beauty сейчас повсюду.

Allied Market Research утверждают, что к 2026 году рынок K-beauty будет оцениваться в 15 миллиардов фунтов стерлингов, в то время как, по словам Дженни Миддлтон, директора по красоте в WGSN, «во время пандемии потребители больше гуглят K-beauty в поисках инновационных продуктов, чтобы добавить их к своим «изоляционным» ритуалам красоты».

Как и большинство культурных явлений, K-beauty постоянно меняется: то, что было популярным в прошлом году, может быть не так востребовано в этом.

Миддлтон отмечает, как на наших глазах традиционный ритуал ухода за собой из десяти шагов уступает место минималистичному подходу, ведь сознательные потребители реагируют на «быструю моду».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA