Нью-Йорк Англия Нью-Йорк Интересно Нью-Йорк Англия Нью-Йорк

К 60-летию Rolling Stones выпустили почтовые марки

Сейчас читают: 444
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДля создания коллекции марок были использованы фотографии со знаковых выступлений "Роллингов". Музыканты изображены на сцене - на живых концертах по всему миру.

Среди этих выступлений - концерты в лондонском Гайд-парке в июле 1969 года, в Нью-Йорке в июле 1972 года и в Небуорте (Хартфордшир) в августе 1976 года. ×Королевская почта сообщает, что она "тесно сотрудничала с участниками группы и их менеджментом по вопросу выпуска марок". "Роллинги" стали четвертой британской группой, попавшей на национальные почтовые марки.

Марки, посвященные The Beatles, были выпущены в 2007 году, Pink Floyd - в 2016 году, Queen - в 2020 году. Выпуск марок также посвящен памяти барабанщика группы Чарли Уоттса, который умер в прошлом году в возрасте 80 лет. "Немногим группам в истории рока удавалось сделать такую же мощную и масштабную карьеру, как у Rolling Stones.

Они создали одни из самых культовых и вдохновляющих альбомов современной музыки, а также новаторские живые выступления", - сказал представитель Королевской почты Великобритании Дэвид Голд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA