Африканская люди эксперт Нео Африканская

Из чего состоит природное образование Глаз Сахары одно из самых красивых в мире, ее поверхность

Сейчас читают: 621
chert-poberi.ru

На пустынных землях Сахары находится один из самых загадочных объектов Земли – Гуэль-Эр–Ришат. Глаз Сахары (так его название переводится с арабского) имеет множество легенд, гипотез и догадок.

Это уникальное природное образование можно увидеть с помощью космического аппарата. Для понимания того, что представляет собой этот природный объект, нужно разобраться в том, как он появился, где находится и какая структура у него.

Содержание Toggle Что такое Глаз Сахары Где расположен Гуэль-Эр Ришат Поверхность Глаза Сахары Радиус кратера Глаза Сахары История структуры Ришат Экскурсионные маршруты Как дойти Что такое Глаз Сахары Гуэль-Эр-Ришат — это крупное природное образование в пустыне с формой воронки.

На данный момент его размеры составляют около 50 километров в диаметре. С любого ракурса на Глаз Сахары можно увидеть кратер с кольцевой структурой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA