Ванная комната Ремонт в ванной Советы эксперта

Из чего лучше cделать потолок в ванной, чтобы потом не пожалеть

Сейчас читают: 495
wday.ru

Отличие ванной от других комнат в том, что в ней всегда вода: брызги, пар и на стенах, и на потолке, и на полу. И если пол и стены протереть проще, до потолка просто так не допрыгнешь.

Разбираемся вместе с экспертом в плюсах и минусах трех популярных материалов для потолка, которым не страшны пар и вода. руководитель отдела «Строительные материалы» гипермаркета «Леруа Мерлен Каширское шоссе» Если сравнивать «климат» в ванной с погодой на земле, больше всего он похож на тропики.

Временами здесь случаются тропические дожди и все время влажно. Многим материалам приходится несладко в таких условиях. Древесина, если ее не покрыть лаком, теряет форму и коробится.

Популярная еще пару десятков лет назад интерьерная краска сопротивляется влаге лучше, но со временем становится блеклой. А если краску нанесли с нарушениями, она может начать шелушиться задолго до очередного ремонта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA