мужчины Нео

История одной фотографии: угон самолета в июле 1972 года

Сейчас читают: 285
chert-poberi.ru

Странная фотография, за которой стоит захватывающая история. Смотри, тут явно происходит что-то странное: мужчина в одних трусах несет к самолету очевидно тяжелый чемодан.

Что происходит? Он опоздал на самолет, но не теряет надежды улететь? Это пилот, проспавший свой рейс? Мы могли бы гадать бесконечно, если бы не Интернет.

Он, как всегда, нас выручил. Сцене, которую ты наблюдаешь на фотографии, предшествовали драматичные события. Все случилось 31 июля 1972 года, когда пассажирский самолет авиакомпании Delta Air Lines рейс 841 Детройт — Майами захватили участники преступной организации Black Liberation Army (проще говоря, террористы) в количестве пяти человек (плюс трое детей).

В самолете было 94 мирных пассажира и 7 членов экипажа. Он был захвачен террористами вскоре после взлета. Классика жанра: пистолет, с помощью которого преступники захватили борт, был спрятан в Библию с вырезанными под него страницами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA