Франция Нью-Йорк штат Коннектикут Фото Искусство Нео Франция Нью-Йорк штат Коннектикут

История. Как гувернантка из Нью-Йорка оказалась самым "сочувствующим" уличным фотографом середины XX века

Сейчас читают: 856
spletnik.ru

Вивиан Майер, автопортрет, 50-60 годы Имя американки Вивиан Майер широкой аудитории известно мало. Будучи гувернанткой, она увлекалась фотографией, но свои работы не публиковала.

Сегодня Майер считается одним из выдающихся представителей искусства уличной фотографии. У зеркала два лица Наследие Майер — сентиментальная коллекция людей на улицах города: уставшие домохозяйки и светские львицы в жемчугах, плачущие дети и суровые старики, холеные бизнесмены и отстраненные нищие.

Майер обожала снимать автопортреты. Среди ее работ много фото у зеркала. Но собственный портрет — лишь часть сюжета. В этих кадрах нет самолюбования, но впечатляющие детали: будь то части интерьера, вид городской улицы или необычная текстура стены.

Вивиан Майер, автопортрет, 1955 О жизни Вивиан известно мало: слава пришла к ней после смерти, а отыскать ее родных оказалось непростой задачей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA