Лондон Англия Британская Империя Гана родители модели Нео Лондон Англия Британская Империя Гана

История. Как Адвоа Абоа заставила темные страницы биографии работать на свою карьеру

Сейчас читают: 188
spletnik.ru

Адвоа Абоа Адвоа Абоа, как пишет о ней Vogue, "изменила лицо моды целого поколения". Пять лет назад она ворвалась на обложки ведущих журналов мира с бритой головой, веснушками и обесцвеченными бровями.

Но настоящую славу ей принесла не только необычная внешность: Абоа была одной из первых, кто не побоялся открыто говорить о наркотиках, депрессии и попытках суицида. Непохожая на других Имя Адвоа означает "рожденная в понедельник" в переводе с языка народа ашанти, живущего на территории Ганы.

Из этого государства когда-то эмигрировал в Англию отец модели Чарльз Абоа. Его женой стала Камилла Лоутер — девушка из аристократического семейства, чей дядя носил титула графа Лонсдейла.

Камилла Лоутер и Чарльз Абоа Камилла Лоутер и Чарльз Абоа с дочерьми Камилла в 80-е работала моделью, снималась для рекламы Gap, а позже основала в Лондоне собственное модельное агентство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA