Англия Интересно Нео Англия

История исчезновения Норфолского полка

Сейчас читают: 952
porosenka.net

Возле бухты Сувла произошло решающее сражение, где на хорошо укрепленных позициях находилось турецкое военное соединение. Перед военными британской армии была поставлена задача: выбить противника из укреп.района.Данный полк появился в бухте Сувла еще в начале августа, и перед их глазами развернулась весьма непривлекательная картина: раскаленное солнце, обжигающий ветер, засыпающий глаза, уши и рот песком и пылью, и пересохшее соленое озеро, слепящее белизной своих солевых кристаллов.

Условия были суровыми, вокруг царила антисанитария, и у солдат в скором времени, случилась дизентерия, которая несколько покосила ряды военных.Главнокомандующий А.Н.Гамильтон решает добавить свежие силы.

И 7 августа 1915 года батальоны Норфолкского полка - 1/4 под командованием капитана Монтгомери и 1/5 под командованием полковника сэра Хораса Бичема в составе десантной группы высадились в бухте Сувла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA