Россия Япония республика Крым Россия Япония республика Крым

Ирга, самые красивые декоративные виды и сорта

Сейчас читают: 983
sadogorod.club

Ирга и ее разновидности известны своим потрясающим весенним цветением и яркой осенней окраской листвы. Эти небольшие лиственные деревья (которые также можно выращивать как кустарники) имеют много общих названий, включая коринка, винная ягода, детская ягода, ирха, армуд, сырикипуха.

Научное название рода Amelanchier, образовано от слова amelanche, указывающего на сладкий вкус плодов.Известно около 28 видов ирги, произрастающих в умеренном поясе Северного полушария: Россия, Северная Америка, Северная Африка, Центральная и Южная Европа, Кавказ, Крым, Япония, и несколько гибридных форм, в том числе Амеласорбус (= Sorbus Amelanchier).Ирга Ламарка осеньюУчитывая, что иргу легко выращивать и за ней легко ухаживать, и в то же время она представляет интерес в течение всего сезона, неудивительно, что ее декоративные виды и сорта так популярны.

Но как выбрать идеальную иргу для своего сада? Узнайте, какой из декоративных видов ирги соответствует вашим предпочтениям.Ирга канадская (Amelanchier canadensis) в контнейнерной культуреРастения ирги представляют собой небольшие листопадные деревья или кустарники с очередно расположенными простыми листьями.Ирга Ламарка цветениеРанней весной, до того, как распустится листва, ирга усыпана эффектными кистями душистых белых цветов, которые очень выделяются в саду.

Особенно обильное цветение и плодоношение бывает на верхушечных побегах прошлого года. Издали во время цветения иргу даже можно принять за черемуху.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA