Нео

Узоры своими руками: 7 крутых идей декоративной покраски стен

Сейчас читают: 730
milayaya.ru

Декоративная покраска стен позволяет скрыть дефекты стен, придать стене эффектный рельеф или его оптическую имитацию.Для такой покраски можно воспользоваться как обычными красками, так и фактурными декоративными красками.Важный вопрос, касающейся декоративной покраски стен, заключается в выборе инструментов для нанесения краски – это могут быть как специализированные предметы, так и инструменты, сделанные своими руками.Для декоративной покраски стен можно использовать валики с фактурной поверхностью.

Их проводят по уже окрашенной фактурной краской поверхности, чтобы снять краску в отдельных областях и создать тем самым узор, или проводят по базовому цвету валиком с краской, рисующей узор.

Результат работы с валиками – создание поверхности, которая имеет выразительную фактуру и/или красивый узор, что стает отличной альтернативой обоям и декоративной штукатурке.Фактурным можно сделать и обычный валик, воспользовавшись подручными средствами.

На него можно намотать ветошь, создать из полиэтиленового мусорного пакета крупными спиральные складки, неравномерно обвязать его бечевкой – и получить уникальную фактуру/рисунок, которых не будет больше ни у кого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA