штат Калифорния Антарктида штат Гавайи Намибия люди жизнь Нео штат Калифорния Антарктида штат Гавайи Намибия

Интересные и удивительные факты о Земле

Сейчас читают: 309
fokus-vnimaniya.com

Одного взгляда на Землю достаточно, чтобы понять, что наша планета прекрасна, уникальна и еще до конца не изучена. Расстояние до Солнца и планет солнечной системы, диапазон температурных режимов, которые позволяют нам иметь воду в жидком состоянии и большое количество разнообразной органической пищи и многое-многое другое… Все эти идеальные условия для жизни создает нам наша планета.

1. Самое жаркое место планеты. Самое жаркое место на планете Земля — Долина Смерти в Калифорнии. Температура там достигала 56,7 градуса по Цельсию.

Ее площадь занимает 13 628 кв. км, а каменные образования существуют около 500 миллионов лет. 2. Рекордный мороз. Самая низкая температура на Земле была зафиксирована на советской антарктической станции «Восток».

Это было 21 июля 1983 года, когда исследователи зарегистрировали температуру 89,2 градуса по Цельсию. 3. Смена магнитных полюсов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA