люди поведение эмоции Интересно

Интересные факты о собаках

Сейчас читают: 100
porosenka.net

Каковы правила собачьих игр?Учёным, исследовавшим игровое поведение собак, пришлось опровергнуть некоторые устоявшиеся мифы.Может, вы слышали, что когда собака ложится на спину и открывает свой живот, то этим она как бы демонстрирует свою покорность.

Но это не совсем так. В игре действуют другие правила. Когда собака во время игры перекатывается на спину, то она часто делает это для того, чтобы увернуться от укуса или не попасть в захват.

Также из этой позиции собака может лягнуть своего товарища по игре.Также обнаружилось, что во время игровой баталии чаще на спину заваливается более крупная собака.

Эксперты посчитали, что это способ дать меньшему или более слабому животному некоторую фору. Так более сильная собака приглашает более слабую поиграть.Поговорим о махании хвостомИсследователи обнаружили, что даже направление взмаха хвоста собаки имеет большое значение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA