НОВОСТИ Календарь юридическая консультация

Интеллектуальная собственность

Сейчас читают: 227
fokus-vnimaniya.com

26 апреля мировое сообщество отмечает Всемирный день интеллектуальной собственности. Интеллектуальная собственность – это результат творения человеческого разума, нематериальные объекты, которые могут быть использованы для получения дохода.

Она относится к правовым отношениям, которые связаны с владением, использованием и защитой этих объектов. В зависимости от объекта, который человек хочет защитить, существует несколько типов интеллектуальной собственности.

Право на интеллектуальную собственность дает авторам, изобретателям, держателям товарных знаков и другим правообладателям право контролировать и защищать использование своих творческих работ, изобретений и знаков, а также иметь экономическую выгоду от этих творческих достижений.

Это может включать исключительные права на использование, производство, продажу, лицензирование и распространение своих интеллектуальных достижений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA