Идеальная кожа: Как сделать кожу гладкой — средства, процедуры и советы дерматолога

Сейчас читают: 144
vogue.ru

бьюти-трендом уже несколько лет: мы видим ее на показах и в инстаграме. Дерматолог Саманта Бантинг, которая работала над запуском уходовых средств Dolce & Gabbana, уверена, что добиться идеала вполне возможно — своими рекомендациями они поделились с Vogue.

Кожа может быть без явных прыщей и воспалений, но вблизи будет заметна неровная текстура и маленькие бугорки, которые не дадут покоя.

Дерматолог Саманта Бантинг уверена, что акне здесь ни при чем — вы сами портите качество своей кожи, подбирая неправильные средства. «Это самый распространенный сценарий, который я вижу в клинике чуть ли не каждый день, — рассказывает Саманта, — поры забиты из-за того, что девушка использовала неподходящие средства.

Причем чаще всего кожу себе портят те, кто как раз обожает бьюти-индустрию: они используют много очищающих бальзамов, комедогенных масел и стойких тональных основ в погоне за трендом на идеальную сияющую кожу».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA