республика Коми Шри Ланка люди жизнь красота Нео республика Коми Шри Ланка

И шедевры, и аттракционы: 10 захватывающих дух лестниц по всему миру

Сейчас читают: 150
chert-poberi.ru

Люди научились делать лестницы еще в древности (как минимум 12 тыс. лет назад). И если раньше – это был способ добраться куда требуется, то сейчас они давно вышли за рамки простой функциональности.

Некоторые из и вовсе превратились в умопомрачительные шедевры, причем в прямом смысле этого слова. 1. Львиная скала или Сигирия (Дамбулла, Шри-Ланка) Сигирия – уникальный археологический памятник, охраняемый ЮНЕСКО (Дамбулла, Шри-Ланка). | Фото: wanderlust.co.uk.

В самом центре загадочной и живописной Шри-Ланки, находится уникальная достопримечательность – древняя крепость Сигирия, путь к которой сам по себе является захватывающим приключением, ведь расположена она на вершине скалы, одиноко возвышающийся над экзотическим пейзажем.

Плато скалы еще в древности стало надежным убежищем для короля Кашьяпы I, но, чтобы увидеть, как правители обустраивали свою жизнь, придется преодолеть 1,2 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA