Дания Копенгаген Копенгаген люди общение жизнь Нео Citi Американская Дания Копенгаген Копенгаген

Восьмиконечная звезда с идейной лестницей: как выглядит «Город ООН» в Копенгагене

Сейчас читают: 976
chert-poberi.ru

В высокоразвитом районе Копенгагена находится один из самых уникальных комплексов Дании, который стал ярким образцом новых стремлений в устойчивом строительстве, где удалось достичь баланс между открытостью и безопасностью.

Речь идет об особенном архитектурном шедевре – «Городе ООН», предназначенном для размещения региональной штаб-квартиры Организации Объединенных Наций, который еще на этапе проектирования позиционировали как «передовой, экологически чистый центр».

Но больше всего притягивает к себе внимание форма самого комплекса и скульптурная лестница с драматическим изгибом, подчеркивающим главный принцип Организации – «Единство действий».

1. «Город ООН» – передовой, экологически чистый центр, как пример для подражания «Город ООН» – передовой, экологически чистый центр, ставший ярким примером устойчивой архитектуры (Копенгаген, Дания). | Фото: un.dk.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA