Здоровое питание диета рацион польза и вред

Хурма: польза и вред. Выбираем хурму и готовим десерт

Сейчас читают: 644
liza.ua

В осенне-зимний сезон хурма обязательно должна присутствовать в рационе питания, ведь это настоящий кладезь натуральных ценных веществ и витаминов.

Но всем ли она полезна? И в чем состоит ее вред для здоровья?Содержание: Пища богов — так называют хурму китайцы, а японцы считают хурму «плодом солнца».

Но как бы ее ни именовали, факт остается фактом: помимо удивительного вкуса и яркого оранжевого цвета, хурма обладает еще и замечательным набором витаминов.По содержанию бета-каротина хурма стоит на ступеньку выше таких чемпионов, как томаты, тыква, салат, сладкий перец.

В хурме больше антиоксидантов, чем в цитрусовых. Кроме того, в ней в 2 раза больше пищевых волокон и микроэлементов, чем в яблоках, а по питательным свойствам она не уступает инжиру и винограду.Несмотря на богатый список полезных свойств, хурма все же имеет и противопоказания:Практически весь вред хурмы из-за танинов, которые в ней содержатся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA