похудение пряности простуда специи

Специи: польза и вред для здоровья

Сейчас читают: 516
liza.ua

Одно из главных достоинств специй – высокое содержание антиоксидантов. Они помогают нейтрализовать свободные радикалы, оказывающие разрушительное действие на организм.

Помимо этого, пряности снижают уровень холестерина в крови, нормализуют гормональный фон, ак­ти­визируют обменные процессы, помогают похудеть.

Какие же специи полезны для здоровья?Сейчас, во время пандемии, для укрепления иммунитета медики рекомендуют в первую очередь включить в рацион острый перец чили, куркуму и черный перец.Очень полезная пряность – кардамон: повышает работоспособность, улучшает самочувствие во время ПМС, помогает снизить вес.

Если хочешь по­худеть, добавляй 1/4 ч. л. кардамона в чай или кофе.Одной из самых ценных пряностей считается ваниль. Ее запах повышает настроение, помогает бороться с депрессией, стимулирует выработку гормонов радости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA