Светлана Протас розы цветы почва Светлана Протас

Худшие «соседи» для роз: в два счета погубят весь розарий

Сейчас читают: 914
sadogorod.club

Роза – цветок капризный, не зря ведь ее называют «королевой» сада.Некоторые цветы в качестве «соседей» роза категорически не приемлет.В первую очередь, речь идет о таких первоцветах, как нарциссы, гиацинты и тюльпаны, которые садоводы высаживают перед розами.Когда такие цветы выкапывают, корни роз повреждаются, а это чревато болезнями и гибелью всего розария.Нельзя рядом с розами сажать галантусы, мускари, пролески, крокусы.

Эти цветы цветут, когда розы нужно обрезать.В результате первоцветы окажутся затоптанными, а розы не удастся качественно обрезать.Розы и лилии хоть и красиво смотрятся вместе, но такое соседство недопустимо.Эти цветы любят совершенно разный грунт и удобрения.

Розу нужно удобрять навозом, а лилии такую подкормку не переносят.Очень плохими соседями для роз считаются многолетние цветы – вербейник, анемона японская, ландыш, фиалка, горец птичий, бруннера весенняя.

Их корни быстро захватят всю почву, они разрастаются мгновенно. От роз их нужно держать подальше, это чревато гибелью красавиц.Есть и хорошие «соседи» для роз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA