полезные советы Сад и огород Дом и сад

Худшего удобрения для перца не придумать: не пичкайте этим рассаду

Сейчас читают: 339
sadogorod.club

Если вносить в почву неправильные подкормки, то можно лишиться части урожая, перцы будут плохо развиваться, расти и плодоносить.Некоторые подкормки совершенно не подходят для перцев, ими нельзя удобрять грядки, если вы настроены собрать хороший урожай вкусных и сочных плодов.Каким удобрением нельзя подкармливать перцыВ подкормках перцев лучше отказаться от одного из видов удобрений.

Речь пойдет о суперфосфате.В состав препарата входит гипс, который вроде и не плох для почвы, но может ее серьезно закислять.Если вносить его осенью с обильным поливом грядок перед посадкой, то излишнюю кислотность можно в некоторой степени нейтрализовать.Однако, если использовать удобрения с содержанием гипса для выращивания рассады, то можно получить обратный результат – перцы этого точно не оценят.В процессе выращивания рассады перцев сульфаты надо исключить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA