Илья Чичкан Мария Шубина Индия жизнь репутация Илья Чичкан Мария Шубина Индия

Художники Маша Шубина и Илья Чичкан – о путешествии на Занзибар

Сейчас читают: 683
vogue.ua

Художники Маша Шубина и Илья Чичкан отправились зимовать на Занзибар и прислали читателям Vogue UA письмо с острова«Как оказалось, мы поселились в удивительном месте… Это рыболовецкий поселок Бведжу на восточном побережье Занзибара, и здесь очень большая амплитуда приливов и отливов.

По высоте над уровнем моря разница достигает до четырех метров, в линейных единицах это около километра. Представьте себе: приблизительно дважды в сутки береговая линия удаляется до горизонта, поэтому наш «домик у моря» (точнее, вилла) иногда превращается в «домик на расстоянии одного километра от моря».

Но, имея современные технологии под рукой (приложение «приливы» в смартфоне), можно поминутно рассчитывать и планировать время для купания.

Также, учитывая близость к экватору, необходимо сверять UF индекс в приложении, так как пасмурная погода не залог доброжелательного солнца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA