Елен Гутыро растения водка спирт Елен Гутыро

Дешевое средство из аптеки поможет, если в саду много тли: забудете, как вредители выглядят

Сейчас читают: 695
sadogorod.club

Если растения в саду и огороде облюбовала тля, но не нужно отчаиваться – дело поправимое.Существует много способов и приемов, как справиться с вредителем, который портит многие культуры.В случае, если тля завелась на комнатных растениях, то ее собирать можно вручную с помощью кисточки или ватных дисков, а после вымыть растения водой с хозяйственным мылом.

Но по огороду не набегаешься за тлей. В этом случае эффективнее применять другие способы борьбы с вредителем.Тля любит селиться на смородине, калине, яблоне и груше.

Не брезгует розами, маком, настурцией или бегонией.От тли хорошо помогают народные средства, к тому же они самые экологичные.Мыло можно потереть на терке и добавить в раствор для обработки растений, чтобы усилить его «липучесть».Для приготовления раствора от тли используется шелуха лука, чеснока, а также ботва.

Обработка проводится 3 раза в 30 дней.Корки цитрусовых (100 г) настаиваются в 1 л теплой воды 3 дня. Готовым раствором опрыскивают растения.Берется 40 г сухого сырья табака и настаивается в 1 л воды 2 суток, разбавляется 1 литром воды.Эффективно обработать растения дешевой водкой, подходят спиртовые настойки из аптеки, которые разводят водой.Можно взять нашатырь в соотношении 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA