овощи морковь капуста

Холодает. Как уберечь еще несобранный урожай от замерзания

Сейчас читают: 324
sadogorod.club

Владельцы садов и огородов сейчас очень обеспокоены ожидаемым понижением температуры.В принципе, ничего экстраординарного не предвидится - температура обычная для сентября.

В течение следующих двух недель ночью в Курземе прогнозируется температура около 5 градусов, пару ночей ожидается от 3 до 4 градусов в Латгале и Видземе.

Однако есть растения, для которых эта температура слишком низкая – в первую очередь, помидоры и тыквы.Для помидоров (а также огурцов) в теплице закрываем двери и окна вечером, открываем утром (даже в пасмурные дни для проветривания конденсата).В открытом грунте по мере приближения этих температур следует убирать кабачки, лук, бобы, а затем, по мере дальнейшего снижения температуры, но до наступления заморозков, свеклу.

За ними следуют цветная капуста, капуста, редис, которые можно собирать до заморозков. Морковь также кратковременно выдерживает отрицательные ночные температуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA