советы уход урожай

Три старых способа, как всегда получать большой урожай здорового и крупного крыжовника независимо от погоды

Сейчас читают: 912
sadogorod.club

Крыжовник давно занял почетное место среди самых популярных ягодных культур, которые пользуются популярностью у дачников.Кустарники неприхотливы, но элементарный уход им нужен.

Есть три старых способа, которые позволят увеличить урожай крыжовника, и даже погода не помешает. Все отталкивается от того, что крыжовник не любит перегретую почву.

Холод он тоже тяжело переносит. Поэтому прикорневая зона должна быть всегда укрыта теплый и питательным «одеялом» из скошенной травы, опилок или навоза.

Крыжовник лихо наращивает зеленую массу, ветвится побегами – словом, рекордсмен по загущению. Садоводы регулярно обрезают кустики, чтобы воздух хорошо циркулировал, а влага быстрее высыхала и не приводила к появлению грибка.Но главный нюанс заключается в том, что правильно сформированные растения дают отличный урожай крупных и сладких ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA