Психология чувства жизнь

Хочу ничего не делать: почему пропадает интерес к жизни

Сейчас читают: 357
royalcheese.ru

В области психологии есть понятие, которое называется «направленность личности», оно представляет собой комплекс факторов, позволяющих человеку определить, чего именно он хочет от жизни, каких целей желает достичь.

Сформированные убеждения определяют то, как личностью воспринимается окружающий мир и его реалии. Конечно, мотивы и предпочтения существуют в полной зависимости от ситуаций и обстановки, в которой человек оказался.

В результате практики были выявлены категории, к которым относится все то, чего мы хотим или пытаемся добиться:Интерес противоположен безразличию, он помогает нам разжигать «огонек» внутри, который необходимо поддерживать.

Стремление развиваться, желания и интерес идут рядом с жизнью и базируются на совокупности всех вышеперечисленных факторов. Однако часто люди оказываются в той ситуации, когда вроде бы есть к чему стремиться и чем интересоваться, но в то же время все это отсутствует или недавно исчезло.У каждого из нас есть свой резерв энергии, который, к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA