Елен Гутыро растения удобрение компост Елен Гутыро

Можно ли кидать в компост опавшие и подгнившие яблоки: о чем не догадываются огородники

Сейчас читают: 398
sadogorod.club

Падалицу практически всегда можно бросать в компостную яму.Вредители со временем отмирают, а яблоки дают компосту полезные для огородных растений вещества.Опавшие яблоки, если они не поражены болезнями и не обработаны химическими препаратами, можно смело кидать в компост, чтобы ускорить его созревание.В процессе брожения споры грибков, которые могут присутствовать на яблоках, не сохраняются, также погибают бактерии и вредители.Компостом с яблоками без опасений навредить культурам можно удобрять грядки на огороде.Компост можно оставить созревать на более длительный срок в случае, если присутствует сомнение в качестве яблок.

За 1-2 года погибнут все грибки и возбудители болезней.Довольно часто дачников волнует вопрос: что делать с гнилыми яблоками, можно ли их отправлять в компост.В компосте постоянно происходит процесс гниения, поэтому подгнившие яблоки никак не навредят, а ускорят процессы созревания в компостной яме.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA