Сша ЛГБТ Америка Нео Сша

В США разрешили не указывать стать в паспортах

Сейчас читают: 402
hochu.ua

Правительство США приняло решение выдавать паспорта с пометкой "Х" в графе "пол" для людей, которые не относят себя ни к какому полу.

Больше об этом — в нашем материале.В США впервые выдали паспорт без обозначения стати. Об этом сообщает издание AFP. Теперь жители Америки смогут указывать "неопределенную стать" под литерой "Х", если они не относят себя ни к мужскому, ни к женскому полу.В связи с выдачей паспорта я хочу еще раз заявить о приверженности Государственного департамента продвижения свободы, достоинства и равенства всех людей, включая ЛГБТК+,— говорится в официальном заявлении Госдепартамента.К тому же в Государственном департаменте сообщили, что уже в начале 2022 года опция не указывать свой пол станет доступной для всех американцев: даже для тех, которые находятся за границей.

Эта же опция станет доступной и в свидетельствах о рождении.Кроме этого, теперь американцы могут сами указывать свой пол в паспортах — ранее для этого им требовалось медицинское удостоверение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA