Хачапури со сплошным соком внутри: кладем сыр не только в середину, но и в стенки

Сейчас читают: 455
milayaya.ru

Классический хачапури по-аджарски вкусен сам по себе, но мы нашли способ сделать его еще лучше. Хитрость простая: сыр кладем не только в середину, как принято, но и в стенки.

В результате хачапури получается будто со сплошным соком внутри.Ингредиенты (на 2 хачапури): 180 миллилитров теплой воды, половина чайной ложки соли, половина чайной ложки сахара, 1 чайная ложка (или 5 граммов) сухих дрожжей, 300 граммов муки, 200 граммов голландского сыра, 150 граммов моцареллы, 1 яичный белок, 3 яичных желтка, 50 миллилитров молока, растительное масло, сливочное масло.Сперва приготовим опару.

Для этого нужно набрать стакан теплой воды, добавить туда по половине чайной ложки соли и сахара, перемешать. Затем ввести в воду чайную ложку дрожжей, смешать и оставить на 5 минут в тепле.

Муку для теста нужно просеять через сито — так она наполнится пузырьками воздуха, и готовый хачапури будет воздушным и нежным.Просеянную муку высыпаем в миску и разравниваем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA