здоровье Еда диета

3 самых необычных безлактозных вида сыра

Сейчас читают: 356
elle.ru

Безлактозные виды сыров: моцарелла, козий сыр или рикотта не уступают по вкусу привычным лактозным. С помощью технологий современные сыровары могут сделать практически любой продукт диетическим.

По словам экспертов, безлактозные сыры благотворно влияют на состояние организма и самочувствие в целом. О пользе и особенностях некоторых из них нам рассказал шеф-повар энергетической кухни Verba Cuisine Алексей Никитин.Сыр — очень популярный и востребованный продукт, без которого, порой, не обойтись.

Потребление молочных продуктов важно в любом возрасте, независимо от того, есть ли у вас заболевание или нет. При непереносимости лактозы (гиполактазии) нет надобности отказываться от любимых видов сыра.Шевр, качотта, рикотта, моцарелла — даже самые необычные и аутентичные виды сырной культуры есть и в безлактозном варианте.Все виды сыра изготавливаются из цельного молока, безлактозные — не исключение: в молоко добавляется уникальный фермент, который растворяет лактозу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA