Анна Сухова люди поведение личность жизнь Анна Сухова

Груз ответственности: почему мы боимся брать на себя обязательства

Сейчас читают: 707
marieclaire.ru

Ответственность — это обязательства, которые берет на себя человек, и в последующем их исполняет. Он старается делать все четко и по правилам, и в случае нарушения обещаний, опасается наказания.

Однако есть люди, которые намеренно избегают ответственности — о причинах подобного поведения и способах решения проблемы рассказывает психолог Анна Сухова.Идея о том, что человек должен нести ответственность за свою жизнь, к сожалению, сложно реализуема — многие люди самозабвенно пытаются переложить на кого-то свои обязательства, процессы принятия решений, проблемы.

В большинстве случаев безответственный человек не контролирует дальнейшее развитие событий и не задумывается о последствиях его отношения.

Дело в том, что люди так устроены, что подсознательно хотят найти виноватого и повесить на него вину за собственные ошибки — мы перекладываем на других ответственность либо за будущие неудачи, либо за уже случившиеся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA