«Грэмми» 2021: все, что нужно знать о самой престижной музыкальной церемонии

Сейчас читают: 757
vogue.ru

«Оскаром» и Met Gala церемония «Грэмми» — одно из главных и самых важных событий в индустрии развлечений. Среди ее лауреатов неизменно значились наиболее выдающиеся музыканты современности.

Однако за последние несколько лет престижная премия также подвергалась нападкам, в том числе со стороны самих артистов. Ведущая 62-й церемонии «Грэмми» Алиша Кис обвинила организаторов в недостатке этнического разнообразия, а в 2020 году Tyler, The Creator указал на расизм в распределении номинантов в категории «Современная городская музыка» (в итоге Национальная академия искусства и науки звукозаписи переименовала категорию «Лучший урбан-альбом» в «Лучший прогрессивный R&B альбом»).

К концу этого года ситуация стала казаться еще более плачевной. 24 ноября стали известны номинанты, и певец The Weeknd гневно высказался в своих соцсетях на предмет того, что «Грэмми» обошли вниманием его крайне успешный альбом After Hours.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA