Александр Мелешин Канада Александр Мелешин Канада

Гознак выпустит приложение для биометрической идентификации собак

Сейчас читают: 290
mur.tv

АО «Гознак» в 2021 году планирует представить мобильное приложение для биометрической идентификации собак, сообщил руководитель проектов компании Александр Мелешин. «В настоящий момент мы его разрабатываем и в этом году планируем представить в магазинах приложений», — заявил Мелешин на конференции «Технологии и доверие 2021″. «Так же, как отпечатки пальцев и лицо человека, рисунок носа и головы собаки совершенно уникальны», — отметил он.По его словам, приложением смогут пользоваться владельцы собак, заводчики и ветеринары.

Мелешин добавил, что монетизировать новое приложение «Гознак» планирует через сопутствующие сервисы — размещение объявлений, например, ветеринаров и груммеров, а в дальнейшем предложений по продаже кормов и одежды для собак. «Поиск (собаки — ИФ) будет в любом случае бесплатным, потому что наживаться на чужом горе неправильно», — сказал он.Отпечаток носа собаки для ее поиска давно используется в Канаде, но пока существует там только в бумажном виде. «Биометрия на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA