советы цветы растения

Гортензия: что любит растение и 4 идеальных для неё соседа

Сейчас читают: 519
sadogorod.club

Гортензия - настоящее украшение сада, прекрасно проявляющее себя в одиночной посадке. Но особенно активно она раскрывает свои декоративные свойства рядом с другими посадками.Комбинаций может быть огромное количество, однако важно понимать потребности гортензии и при смешанных посадках исходить из этой информации в первую очередь, чтобы не погубить многолетнее растение.Чтобы прекрасная гортензия не зачахла, необходимо выбирать ей в соседи лишь те виды растений, что имеют схожие условия для жизни:• плодородная рыхлая почва;• свет с утра и до обеда, который должен сменяться полутенью в послеобеденную жару;• слегка влажный грунт без застоя воды.Несмотря на четко установленные условия цветка, вариантов для подбора соседей много.

Это могут быть кустарники, травы, многолетние и однолетние цветы и даже деревья.Листопадный кустарник декоративной направленности, который начинает цвести весной и сбрасывает свою красоту лишь в июле.

Начало цветения гортензии как раз совпадает с этим временем, что позволяет создать удивительный эффект бесконечного цвета.При схожих условиях для роста и развития эти две культуры стоит посадить рядом друг с другом.

Однако нужно просчитать расстояние между ними, так как при близкой посадке спирея попросту затенит гортензию.Многолетнее травянистое растение, великолепно подчеркивающее красоту цветов гортензии своими зелёными каплевидными листьями, широко разбросанными от места посадки.Хосту можно успешно использовать для разноуровневых посадок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA