советы цветы растения

Соседи для роз: какие растения не стоит сажать рядом

Сейчас читают: 434
sadogorod.club

Не все цветы на участке могут стать соседями для королевского растения. Садоводы утверждают, что соседства с некоторыми растениями лучше не допускать.Если правильно выбрали соседей для роз, то они порадуют садоводов пышным цветением.В первую очередь плохое соседство приводит к конкуренции за питание и влагу.

Некоторые культуры лучше не высаживать рядом, так как они будут затенять растение или угнетать рост.Также могут сильно отличаться требования растений к почве.Садоводы не рекомендуют высаживать розы со следующими культурами:1.

Гортензия. Это растение предпочитает «кислые» почвы поэтому оно совершенно не подходит для посадок роз.2. Тюльпаны. Период цветения тюльпанов и роз сильно отличается поэтому многие хотят их посадить рядом, чтобы цветение замещало друг друга.

Однако нужно учитывать, что луковичные культуры требуют ежегодной перекопки. Это в свою очередь приводит к повреждению корневой системы.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA