советы сад растения

Два в одном: безопасный способ избавиться от тли в период плодоношения и подкормить растения

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Отражать атаки тли в период плодоношения сложно. С одной стороны хочется избавиться от вредителя и защитить растения, но с другой стороны не хочется употреблять в пищу плоды, обработанные токсичными веществами. А народные методы действуют далеко не всегда.

В этом случае можно прибегнуть к запасному варианту — янтарной кислоте.Янтарная кислота пользуется популярностью и в домашнем цветоводстве, и в огороде.

Она помогает растениям на всех этапах выращивания, начиная с обработки семян и укоренения черенков и заканчивая стимуляцией плодоношения.Это вещество совершенно безвредно, как для человека и животных, так и для растений.

Она не токсична, не накапливается в тканях растения и в плодах, быстро распадается под действием внешних факторов — воздуха, солнечного света.Это идеальное средство для новичков в земледелии, так как даже передозировка не грозит неприятными последствиями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA