Пабло Пикассо Украина Искусство google Пабло Пикассо Украина

Google посвятил новый дудл к 120-летию украинской художницы Екатерины Белокур

Сейчас читают: 856
hochu.ua

Google выпустил новый дудл, посвященный Екатерине Белокур, которая на весь мир прославилась своими великолепными картинами и покорила сердце самого Пабло Пикассо.

Подробнее — в нашем материале.120 лет назад, 7 декабря 1900, родилась выдающаяся украинская художница Екатерина Белокур. Екатерин была самоучкой, но это не помешало ей завоевать своими работами весь мир и оставить свой талантливый след в истории.Google посвятил праздничный дудл известной художнице.

На нем изображена сама Екатерина у мольберта с кисточкой и красками, а также фрагменты цветов и природы, которые так любила рисовать украинская легенда.Как отметили авторы дудла, Екатерина Белокур – виртуоз-самоучка, получившая международную известность благодаря своим детализированными и яркими картинами, а также преданности ремеслу.Екатерина Белокур родилась 7 декабря 1900 года.

Признана народным художником УССР в 1956 году. Стала известна благодаря своим натюрмортам и произвела огромное впечатление на Пабло Пикассо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA