Россия Сша общение Интересно Россия Сша

Google и Apple удалили приложение «Навальный», в котором был блок с «Умным голосованием»

Сейчас читают: 651
porosenka.net

Сегодня утром из раздачи магазинов Google Play и App Store исчезло приложение "Навальный", в котором присутствовала функция "Умного голосования".

Формальная причина удаления, которое произошло только на территории РФ, связана с тем, что организация известного оппозиционера (ФБК*) признана экстремисткой.

Как объяснили в Apple, Генпрокуратура РФ считает, что приложение "Навальный" нарушает российское законодательство и позволяет вмешиваться в выборы.

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов рассказал, что приложение было удалено после целого ряда мероприятий, в том числе после общения с послом США в России."Это сделали сами компании и после целого ряда мероприятий: бесед с послом США в РФ, соответствующих предписаний прокуратуры РФ, соответствующих действий Роскомнадзора и после состоявшегося вчера заседания временной комиссии по защите госсуверенитета", - прокомментировал удаление приложения Климов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA