Кейптаун Рецепты Кейптаун

Голливудский завтрак: круассан со сливочным омлетом

Сейчас читают: 461
elle.ru

Классика калифорнийского завтрака (он еще очень распространен в Кейптауне): круассан с маслом, наполненный сливочным омлетом и различными начинками: тертым сыром, копченым лососем, снежным крабом или хрустящий жареный бекон, поверх которых выкладывают хрустящий салат, шпинат или свежие травы — вариации бесконечны.

Такой рецепт еще называют «счастье на завтрак». Сложно не согласиться, однажды попробовав. 2 свежих круассана4 яйца1/2 стакана молока или нежирных сливокНебольшой кусочек сливочного маслаСоль и перецЯйца разбейте в миску, добавьте немного молока/сливок и хорошо перемешать.

Приправьте солью и перцем.Нагрейте сковороду на среднем огне. Добавьте сливочное масло, влейте яичную массу. Переверните омлет, когда он с одной стороны подрумянится, готовьте до желаемое консистенции.В полуразрезанные круассаны добавьте омлет и украсьте по желанию.Если вы любите твердый сыр, то нужно добавить тертый кусочек (чеддер и овечий сыр — отличные варианты!) прямо в яичную массу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA