люди эксперт инициатива кризис

Глобальное потепление: как инициатива Fashion Act Now борется с климатическими изменениями

Сейчас читают: 495
vogue.ru

Extinction Rebellion (XR) устроили импровизированную похоронную церемонию перед зданием 180 The Strand, где проводится лондонская Неделя моды, с призывами отменить одно из главных мероприятий индустрии.

Хотя некоторые сочли акцию «Модного бойкота» слишком радикальной, по словам активистки XR и основательницы сервиса по аренде одежды Higher.

Studio Сары Арнольд, «она привлекла внимание к непростой, но важной дискуссии». Теперь организация выступает с новой акцией Fashion Act Now. «Никто не торопится, — напоминает о климатическом кризисе другая одна участница XR, консультант по вопросам устойчивого развития в моде Элис Уилби. — Нам необходимо освещать вопросы массового производства и потребления внутри индустрии».

В попытках привнести реальные изменения организация соберет группу экспертов — от экологов до борцов за права трудящихся. Цель — составить план действий, который поможет индустрии внести свой вклад в предотвращение глобального потепления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA