люди слабость жизнь

Главные факты о рвоте

Сейчас читают: 563
chert-poberi.ru

8 научных фактов, поданных простым и понятным языком. Так как тема щекотливая, всё убрали под кат. Кратко о ней. Как и другие процессы в организме, рвота является результатом сложной реакции организма на раздражители, при которых центральная нервная система передает сигналы, которые приводят к скоординированным действиям по выталкиванию и задействует дыхательные, желудочно-кишечные и брюшные мышцы.

Процесс часто делится на три стадии: тошнота, слабость до помутнения в глазах и наконец, сама «рвота». Мышцы желудка и кишечника подталкивают пищу ко рту, а не вниз к кишечнику (проблеваться можно быстрее, чем просраться, но и жопа не останется в стороне при отравлении, так шо не беспокойтесь).

Рвота не всегда возникает из-за засора желудка. У детей рвота может быть симптомом мигрени или даже ангины. У младенцев периодическое срыгивание может быть признаком кислотного рефлюкса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA