Одри Хепберн знаменитости Tiffany&Co. Одри Хепберн

5 интересных фактов о фильме "Завтрак у Тиффани"

Сейчас читают: 262
vogue.ua

5 октября 1961 года в прокат вышел уже легендарный фильм "Завтрак и Тиффани" о легкомысленной и очаровательной Холли Голайтли, которую блистательно сыграла актриса Одри Хепберн.

История создания этой ленты началась со скандала, но в итоге подарила миру искусства немало важных вещей – от знаменитого черного платья Givenchy до хита Moon Light.

Рассказываем пять интересных фактов об экранизации одноименного романа Трумена Капоте. Немногие знают, но Трумену Капоте было непросто опубликовать эту на первый взгляд легкую и беззаботную историю о Холли Голайтли, которая как бабочка парит между нью-йоркскими вечеринками и не особо заботится о мнении окружающих.

Многие издатели сочли "Завтрак у Тиффани" достаточно безнравственной книгой, которая популяризирует случайные связи и жизнь за счет обеспеченных мужчин, предлагая внести в нее правки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA