Франция жизнь характер Франция

Гид по божоле нуво: как выбирать и с чем подавать

Сейчас читают: 341
vogue.ua

Ежегодно в третий четверг ноября (в этом году это 19 число) во Франции официально представляют вино свежего урожая – божоле нуво.

Как выбирать молодое вино, что к нему подавать и в каких бокалах лучше дегустировать – обо всем этом читайте в большом совместном гиде Vogue.

ua и сети салонов современной сервировки TWLV. «Самое известное в мире молодое вино – это, конечно же, божоле нуво из Франции, – рассказывает Константин Видоборенко, бренд-амбассадор кампании Riedel, которая вот уже более 250 лет производит самые популярные бокалы для вина в мире. – Аналогичные вина производят и в других странах, указывая на этикетке, что это молодое вино.

Такие вина поступают в продажу вскоре после сбора урожая (в среднем через два месяца), их производят по определенной технологии: брожение происходит непосредственно в каждой ягоде без доступа кислорода, поэтому вина обладают ярким фруктовым букетом и вкусом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA