люди личность родители Интересно

«Герои не те»: кем восхищались советские мальчишки и кому они хотели подражать

Сейчас читают: 690
porosenka.net

Высказали мне тут мнение, что люди моего возраста и старше в детстве "не теми личностями стать мечтали". Высказал это молодой человек "современной формации", образованный, целеустремленный, по головам пропрыгает и не почешется.

Нет, это определение - "по головам пропрыгает" - не осуждение его жизненной позиции или моральных качеств. В современном мире это очень нужное и полезное в хозяйстве качество.

Так что... Я всего лишь констатирую факт.Молодой человек оказался начитанным. Или насмотренным. Варианты разные, суть одна: он оказался в курсе, что были когда-то такие герои, как Павка Корчагин и Овод.

И что они "революции делали". Знаете, для современной молодежи таких знаний уже хватит чтобы прослыть интеллектуалом и знатоком классического кино (признаю, некоторым еще и классической литературы).-Бунтовщики! - Сжигал глаголом молодой человек этих нехороших героев. - Способные только разрушать!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA