Владимир Путин Олаф Шольц Анналена Бербок Россия Германия Днр Лнр РФ Германия Владимир Путин Олаф Шольц Анналена Бербок Россия Германия Днр Лнр

Германия заморозила сертификацию «Северного потока-2»

Сейчас читают: 246
womo.ua

Канцлер Германии Олаф Шольц решил приостановить сертификацию и ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» в Балтийском море.

Об этом пишет Die Welt. Данное решение принято из-за признания президентом РФ Владимиром Путиным самопровозглашенных «Л/ДНР» независимыми государствами.

Канцлер рассматривает это как серьезное нарушение международного права. Глава правительства Германии сказал, что попросил министерство по делам экономики и защиты климата отозвать существующий отчет по анализу надежности снабжения, который готовился Федеральным агентством по сетям (Bundesnetzagentur, BNetzA) в Бонне. «Звучит технически, однако это — необходимый шаг в соответствии с административным правом, чтобы не могла воспоследовать сертификация газопровода», — отметил он.

По мнению канцлера Германии Олафа Шольца, Путин не только нарушил «Минские соглашения», но и пренебрег Уставом ООН – основополагающим документом мировой безопасности с начала Второй мировой войны – предусматривающим целостность территорий и неприкосновенность суверенитета стран.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA