Виталий Савельев Ссср Россия Москва Нью-Йорк Токио Нью-Йорк Интересно Виталий Савельев Ссср Россия Москва Нью-Йорк Токио Нью-Йорк

Гендиректор "Аэрофлота" сравнил цены на авиабилеты в СССР с нынешними

Сейчас читают: 480
porosenka.net

Генеральный директор основанной в далеком 1932 году авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев рассказал о результатах проведенного сравнительно анализа цен на перелеты с зарплатами: тогда и сейчас.

И у него получилось, что гражданам Страны Советов полет на самолете обходился дороже, чем в современной России. "Мы сделали аналитику.

Это средняя зарплата, которая была в Советском Союзе в 1974 году, и, допустим, мы взяли два противоположных направления, Нью-Йорк и Токио", - заявил Савельев в эфире телеканала "Россия 24".

Итак, в 1974 году средняя зарплата в нашей стране составляла 143 рубля, а в 2019-м - уже 47 867 рублей. При этом билет на самолет из Москвы в Нью-Йорк в 1974-м обошелся бы в 295,5 рубля, а в 2019-м - в 20 485 рублей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA